大風車網

所在位置:大風車網 > 教育新聞 > 正文

成都學區劃分,成都學區房劃分分布圖

更新時間:2021-01-18 來源:大風車網 www.cookwithsaima.com

成華區

1學校:李家沱實小

范圍:東至府青路,西至三友路,南至一環路北四段,北至駟馬橋路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:李家沱小區;泰安路;泰興路;華油路;三友路;平安村;府青路二段(沙河以北,不含府青路二段18號新1號沙河新城):府青路二段2號(財富又一城)、4號;駟馬橋路(含19號駟馬城、23號水畔經典);二環路北四段(不含二環路北四段2號(藍水灣)):(含3號匯融名城、4號、5號、9號匯融名城C區);虹波路(含9號水映蘭庭);前鋒路(前鋒街):1號(金色家園)、3號(陽光嘉苑)、6號(陽光欣園)、萬科金色家園;一環路北四段1號(前鋒小區)。

2學校:電子科大附小

范圍:東至府青路三段、八里莊路,西至石油路、猛追灣街游樂園后門以北、府青路二段沙河南側,南至建設路(成都華聯段)、建設北路三段5#,北至二環路北四段2號、怡福巷。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:建設北路一段;建設北路二段:5號(電子科大宿舍東苑);建設北路三段5號(萬基藍麟);建設路(成華公園東門至華聯):54號、56號;猛追灣街(成華公園東門以北);石油路;府青路一段;府青路二段沙河以南:3號新1號、16、18號新1號(沙河新城);府青路東六街;府青路三段;府青東街:27號(府青惠園)、80號(協信中心);府青巷;欣然一街、二街;府華二路68號(藍光COCO);圣燈鄉團結村;一環路東一段;二環路北四段2號(藍水灣);二環路東一段:11號、14號、25號、27號、28號、29號、30號、68號;怡福路;怡福巷;桃蹊路(新風路以西):89號(桃蹊社區);108號(東暉花園);踏水新村;八里莊路117號、77號、45號(原107號);香木林路。

3學校:成華實小

范圍:東至八里莊路、二仙橋西路,西至新風路、雙建路,南至建設北路三段北側,北至府青路三段。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:新風路;雙建路;新風巷;文德路;師友路;桃源路;桃林路(桃林街);二仙橋西一巷;八里莊路(不含45號、61號、77號、117號);二仙橋南一路;二仙橋南一路新20號(天然居);桃蹊路(新風路口以東,雙號204號以后,單號329號以后):389號(愛家馨苑);建設北路三段北側(至文德路口,不含建設北路三段5號):185號(東辰瑞景)。

4學校:建設路小學本

范圍:東至建設路河畔華苑以西,西至沙河東側,南至二環路東二段,北至建設路北三段南側。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:二環路東二段;建興路;建和路;建業路;(怡和家園);國光路133號(水岸花園);建設路沙河以東段:1號(金域藍灣)、2號附18號(首創);建設中、西街(其中建設西街3號沙河以東部分):中街11號;建設北路三段南側(廠北路路口至成華區法院):26號(銀璽國際)、10號(新禧苑);建設南路(河畔華苑以西含河畔華苑):20號(河畔華苑)。

5學校:建設路小學東

范圍:東至二仙橋西路,西至建設北路三段,南至建設南支路、建設南路部分,北至地勘路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:圣燈村1-10組;二仙橋西路;圣燈路(含紅楓嶺);建設北路三段民興路;建設南支路;地勘路;建設北路三段部分(文德路路口;圣燈路口至二仙橋路口):56號附3號(49中宿舍)、265號(格林尚城)、289號(春熙苑二期);建設南路(河畔華苑以東):160號(紅楓嶺三期)。

6學校:培華小學

范圍:東至沙河西側,西至游樂園后門處,南至新鴻路,北至建設路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:一環路東二段部分;建設路部分:9號(高地)、14號、43號(八二宿舍)、71號(八二宿舍);建設南新路;培華西路;培華東路;菽香里;成華大道新鴻路部分(含原38號,現更改為414號);新鴻南支路;建設南一路、二路(含1號);建設北街;建設南街;建設巷;建設西街3號沙河西側部分(光明馨苑西區22棟-29棟);永年村。

7學校:雙語實驗學校

范圍:東至新鴻南路雙號,西至天祥街,南至祥和里,北至猛追灣東街。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:新鴻南一、二巷(新鴻路316-318號);一環路東三段:91號、99號、101號、107號;東二段以西2-172號(新鴻路口-猛追灣東街口);建華南、北巷;雙林路以北(99-293號,含293號五冶宿舍區);雙林路雙號266--338號(富林大廈);雙林巷;猛追灣東街;猛追灣街(成華公園后門以南):單號71-189號、雙號26-68號;新鴻二區(新鴻南路86號、22號、新鴻路106號、152號城市博客);雙林北支路471號;成華大道新鴻路:單號1-175號、雙號2-390號;猛追灣南街:單號1-33號;天祥街:單號57-131號、雙號2-105號;天祥濱河路:30號、40號、42號、46號、48號、50號、56號;祥和里單號1-303號、雙號2-198號;雙林路348號。

8學校:列五書池學校

范圍:東至水碾河居民點、新華醫院以西,西至望平街以東,南至東風路二段以北、水碾河路以北,北至雙林路以南。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:望平街;布壩子街;玉雙路;東風路北一、二巷;東風路二段;東風路居民點;一環路東三段;水碾河北一、二、三街;水碾河路35號、37號、39號;雙林路以南:136號附一號(名都樓)、226號(東方錦都)、228號(乾隆天下);雙橋路:186號、223號、229號、240號、242號、249號、251號、252號、253號、274號;雙林一、二巷;雙華路;雙華南路:31號、8號;磨子村;雙橋路南六街。

9學校:雙林小學

范圍:東至雙林中橫路,西至雙林一、二區,新華醫院,南至雙橋路,北至雙林路以南。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:雙林中橫路:雙號4號-44號、單號49號-101號;雙林路雙號22號-136號(不含100號、136號附一號(名都樓))、196號;雙橋路南一街至南五街;經華北路;五冶白臘村;水碾河路25號(蜀都惠園);雙桂路27號;雙橋路(新華醫院以東段):雙橋路89號(雙橋路北一街小區)、149號(雙橋路北二街小區)、209號。

10學校:成華小學

范圍:東至積步街以西、跳瞪河北路,西至新鴻南路,南至雙林南支路、成華大道部分,北至新鴻路、杉板橋路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:新鴻一區;雙園巷;新鴻南路:49號、51號、69號、77號、101號、105號、159號;萬年場橫街(萬年小區);萬年場6組20號;雙林三區(雙園社區);雙林北橫路;雙林北支路;雙林南支路;西沙三街;二環路東三段(含8號九龍倉);小龍橋路;新鴻路:8號、10號、12號、23號、26號、420號、430號;新鴻北支路;萬年場下街;東籬路;跳蹬3、4、5組;聯合5、6、7組;成華大道:單號1-13號、雙號2-346號);萬年路;萬年巷;川棉廠宿舍區(錦繡東方);杉板橋路(含199號保利康橋);跳蹬河北路;雙慶路99號(花樣年花郡);東秀一、二路;雙林路(至雙林北橫路路口的單號):3號、5號;積步街以西(單號)。

11學校:石室小學

范圍:東至雙成四路以西,西至二環路東側,南至與錦江區交界處,北至雙慶路6號。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:雙成一路;雙成二路39號;雙成三路:16、17、18號;雙福一、二路(含雙福一路66號);雙慶路6號。

12學校:雙慶小學本部

范圍:東至多寶寺五桂橋北路,西至積步街以東,南至競成路,北至萬年場跳蹬河。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:聯合小區;積步街以東(雙號);萬興街;永平街;潔美街;聯合1、4組;長天路;竟成路;雙慶路(不含99號(花郡));雙成五路:66號(觀城);五桂橋北路:8號(水岸華庭)、16號(華府沙河)、26號(沙河灣);楊柳北支路1號(現已注銷該址)。

13學校:雙慶小學北

范圍:跳蹬河南路部分。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:聯合(聯合村)2、3組;東浦路:5號(水岸東里二期);跳蹬河(跳蹬村)1、3組;跳蹬河居委會;萬興街16號(沙河明珠);跳蹬河南路7號(沙河麗景)。

14學校:華建學校本

范圍:東至五冶外東槐樹店路紅專校區,西至成玻廠,南至建材路優品尚東、九熙樓盤,北至槐樹苑1、2期。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:五冶外東槐樹店路紅專校區;成玻廠;玻纖廠;157廠;建材路:18號、66號(優品尚東)、(隆鑫九熙)。

15學校:華建學校東

范圍:東至賴家店路(東方惠城),西至長春社區8組,南至東升村(2—11組),北至和友路(舜和家園A區)和友路368。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:賴家店路;東升苑;東升村2、4、6、7、8、9、10、11組,長融街:28號(一代天驕)、31號(華晨雅庭);電建二公司;團結小區(含原東升一組);長春社區2、3、4、5、8組;和友路368路(舜和家園A區),和友路359號(舜和家園B區);長融東二路:86號(東方惠城);長融東三路。

16學校:華林小學北

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:長林村(長林盤村);東華村;二仙橋東三路。

17學校:華林小學南

范圍:東至十里店,西至跳蹬河南路,南至二仙橋東二路,北至崔家店北一路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:關家堰村(不含8、9組);崔家店村;跳蹬河路;跳蹬河南路(不含9號);崔家店路;崔家店南路;崔家店北一路、二路;二仙橋東一路、二路;成華大道二段237號(崔家店路500號)(天空城)

18學校:二仙橋學校

范圍:東至人民塘村,西至機車廠,南至十里店,北至二仙橋北三路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:二仙橋東路(含15號附66號羅蘭小鎮);二仙橋北路;二仙橋北一、二、三路:北二路8號(匯融云庭);機車廠宿舍區;二仙橋西北路;二仙橋西北一、二路;關家堰村8、9組;人民塘村、匯融云庭(二仙橋北二路7號)。

19學校:北新實小

范圍:東至荊翠東路,西至川陜路,南至致和路,北至三環路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:荊竹東路288號(東林城市花園);荊竹中路40號(東林小區);東荊路988號(華宇陽光尚座);東林村3組;荊翠中路88號(藍光富麗花城);荊翠中路300號(上東一號二期);東昌路55號(上東一號一期)、66號(上東一號三期);將軍碑(將軍村):1-9組。

20學校:雙水小學

范圍:東至川陜路,西至金牛區界,南至沙河,北至三環路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:雙水(雙水碾村):1組、3-6、8組、7組(沙河以北)、2組(沙河以北);昭覺寺南路;雙荊路:2號(雍華府);洪山路;洪山南路99號(華宇陽光水岸);羊子山路;羊子山西路;橫橋街;荊竹南街;荊竹南路266號(興元華盛);荊竹西路;荊翠西路;荊竹壩路;荊順西街;荊順東街;荊竹壩東街333號(上行錦繡);赤虎橋東路;赤虎橋南街:1號(香瀾半島);橫橋街:10號(朝陽北苑);雙水康城;水岸雅居;陽光四季;濱河麗景;東立國際;沙河北岸;成都內燃機總廠;蓉鐵花園;鳳翔華庭;雍華府;麗水瀾庭;融錦城;仙湖公館;荊竹苑;竹林居;荊竹小區1-9號院。

21學校:站東小學

范圍:東至紅花堰1組,西至花徑路,南至站北路以北,北至成華區洞子口路部分。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:花徑路:4號(齊盛花園)、105號(北港新城)、83號(金山苑)、78號(現代金山苑)、137號(花郡佳苑)、148號(花徑苑)、187號(北方花園);八里橋路191-447號:206號(天福苑)、204號、245號(馨碧苑)、231號(泰來小區)、202號(信禾人家);?到郑簴|安苑、25號(富順苑)、28號(富麗花園);福祥街;站北北街:42號(河濱麗苑);站北中街;站北路以北雙號:34號(站北苑);東沙街;水武街;紅旗1隊(紅花堰小區);雙水2組(沙河以南);洞子口路819號(芙華新大陸)。

22學校:站東小學南

范圍:東至升仙湖東路(原紅花堰村3組地界),西至站北東街(云景豪庭188號止),南至站北東街,北至站北路以南、升仙湖北路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:站東1、2組;原紅花堰村2、3組;站北東、西橫街;站北東橫巷;站北東街(含都市花城、121號東泰苑、188號云景豪庭);站北路以南單號;雙水七組(沙河以南);八里橋路1-178號(2012年到188號);紅花堰小區(原紅花堰2、3組);升仙湖北路(新綠苑、欣河苑);升仙湖東路(沙河路苑)。

23學校:紅花實驗學校

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:青龍街道石嶺社區。

24學校:蓉城小學

范圍:東至三環路西側,西至錦繡大道東側,南至與錦江區交界,金沙江路北側,北至迎暉路南側。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:龍門山路;金馬河路;邛崍山路;青衣江路;云頂山路(含502號興城嘉苑);楊柳小區;斑竹村1-9組;柏仕公館;漫嶺云天;東方新城小區(二期);香榭蘭庭;興城嘉苑(農遷)。

25學校:楊柳小學

范圍:東至三環路,西至建材路,南至迎暉路,北至成洛路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:東虹路;保和鄉楊柳村1-6組;部分勝利村拆遷安置戶;尙東美林;三五小區(東升村已拆遷安置的3、5、7組和部分天鵝村拆遷安置戶);天鵝一路33號(勝天人居)。

26學校:五桂橋小學

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:保和鄉東桂村1-2、4-8組;五桂橋居委會;迎暉路199號(朗詩綠色街區);保和鄉楊柳村7-13組(不含楊柳小區);西部市場;建材路(不含66號優品尚東、隆鑫九熙);五桂路6號(陽光米婭100)。

27學校:樹德小學

范圍:東至成華區萬科路東末端,西至東三環五段萬科路西末端東側,南至成華區萬科南街南末端,北至和美西路和美東路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:東三環五段萬科北街:2號(魅力之城一期)、18號(首創國際一期)、19號(摩瑪新城);東三環五段萬科南街:2號(魅力之城二期)、66號(魅力陽光);東三環五段萬科路:2號(魅力之城三期)、4號(魅力之城四期);和美東路:8號(藍光富麗東方)、58號(藍光錦繡城一期)、128號(藍光錦繡城四期)、177號(藍光錦繡城五期)、221號(海上海一期);和美西路8號(首創國際二期、三期);和美路6號(首創國際四期);萬宇路169號(藍光錦繡城二期);萬錦路200號(魅力之城四期--B7組團);和韻路109號(藍光錦繡城三期);紫堤東郡;和麗路;和秀路;天鵝村(未拆遷安置部分);勝利村(未拆遷安置部分)。

28學校:龍盛小學

范圍:東至院東村,西至院山村,南至高洪村,北至院山村。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:高洪村;院東村;院山村(除1、2組)。

29學校:龍盛小學北

范圍:東至新民村,西至光明村,南至平豐村,北至建設村。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:建設村;新民村;光明村;平豐村。

30學校:龍潭小學

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:向龍村(6-10組);保平村(1、2、3、6、7、8、9組);石馬村(不含1組);鶴林村1組;同仁村6組;龍潭路:1號;龍樹路;朝陽街;糧食巷;龍潭寺東路:單號大于217號(含217號)、雙號大于232號(不含232號);龍潭寺南、西、北路;龍港二路;隆興路;火神廟南、西街;龍潭寺上、中、下街;米市壩;龍潭寺水巷子。

31學校:科大附小龍潭校區

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:向龍村(1-5組、11、12組);保平村(4、5、10組);石馬村1組;鶴林村(不含1組);同仁村(不含6組);叢樹村;威靈村;秀水村;寶耳路;成宏路;華康路。

32學校:桂林小學

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:桂林社區(含桂林新居);同樂社區(同樂村):北湖印象;和成社區(不含1、3組);院山社區1、2組。

33學校:理工附小

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:理工大學宿舍區。

34學校:紅花學校

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:鳳凰新城(僅限戶籍在鳳凰新城的原鳳凰山農場場員子女,由金牛區負責予以審核)。

35學校:熊貓路小學

范圍:東至一里塘各村組,西至三環路以北白蓮各村組,南至白蓮小區,北至回龍村、獅子村。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:一里村、獅子村、回龍村、白蓮小區、三環路以北白蓮各村組、熊貓大道。

36學校:海濱小學

范圍:東至新山各村組,西至翠林華庭、金科一城,南至成綿高架以北海濱各村組,北至三環路以南海濱、白蓮各村組。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:新山社區(新山村)、海濱社區(海濱村)、銀鑼灣、東林景憶、翠林華庭、金科一城、新山復郡。

37學校:青龍小學校

范圍:東至成都東站職工宿舍、海濱灣支路、馬克公館(致力路99號),西至仁義村(西林四街)、北回歸線、瑞祥御錦、麗都城、富麗錦城(西林一街)、云龍路、致祥路、北辰美廬,南至青龍乾院(原青龍場鎮舊城改造:致順南一街18、19號)、西林豫府A區,北至成綿高架以南海濱各村組、昭覺橫路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:成都東站職工宿舍、海濱灣支路(青鐵社區)、西林小區(致強環街)、仁義村(西林四街)、北回歸線、瑞祥御錦、麗都城、富麗錦城(西林一街)、云龍路、致祥路、青龍乾院(原青龍場鎮舊城改造)、龍城(云龍南路)、昭覺橫路、青秀城(成華區致順路555號)、馬克公館(致力路99號)、西林豫府A、B區。

武侯區

紅專西路小學

1.小稅巷、國學巷、小天竺街(63號以后)、壇神巷、大悲巷、簧門街、黌門后街、臨江西路、人南三段(2號至22號,錦江大橋頭至03部隊),桓侯巷、桓新巷、張爺廟、漿洗街(上、中、下、后街),洗面橋街(上街、下街)、洗面橋橫街、洗面橋東一街、洗面橋東二街、洗面橋巷,利民巷、放生池、金沙寺,肥豬市巷;2.原:補家村、新民村、新華村、民主村、大通巷等未換簽戶籍。

計算機實驗小學

1.小學路、中學路、金陵路、電信路、電信后街,小天東街、小天南街、小天西街、小天北街、小天中街,九如村、公行道、玉華村、人南三段(教育學院和地震局至一環路西側)、人南四段西側(一環路口至玉林北街路口)、一環路南三段(武侯部分即小天東路)以北、一環路南四段北側(至西南民院,含民院);2.原:華西新村、農村巷、農村路、郵電新村、青龍村等未換簽戶籍。

玉林小學

玉林北路---玉林中路---玉林南路以東,人民南路四段以西,一環路南三段(武侯部份)以南,二環路南三段(武侯部份)以北區域。包括:玉林正街、玉林東街、玉林東路、玉林西街、玉林南街、玉林南路、玉林北路、玉林北街、玉林北巷、玉林1-10巷、玉林橫街、玉林橫巷、玉潔巷、二環路南三段1-7號、玉壽巷、玉潔東街、玉通巷、倪家橋路、玉潔中街、玉潔西街等。

龍江路小學

新南路以西,人民南路三段以東,小天竺街---大學路以北,臨江中路以南區域。包括:大學路2、4、6、8、10、12號,光明路、十七巷,臨江路8、9、16、36、38、41、52、60、61號,南虹路、臨江中路,華西醫大校區宿舍、四川省寄生蟲研究所宿舍、成都市商行職工宿舍、四川省國稅局宿舍、成都汽車運輸公司宿舍、成都化工研究所職工宿舍、市中醫研究所宿舍。

華西小學

一環路南二段(單號)、勝利村、勝利新村、旅游村、小天竺街(人南三段以東)、大學路、林蔭街、人南三段(教院、地震局至一環路口東側),新南支路、新南路(西側雙號)、南臺路、十七街、十四南街,臨江路1號、2號、7號等。

新生路小學

新生路、民主路、群眾路、法云庵、十二南街、十二中街、十二北街、龍江路、致民東路、紅瓦寺、共和村、太平南街、太平南新街、太平橫街、太平巷、望江路、白塔村、白塔巷、和睦村、史家巷、錦江村、培根路(望江路1號)、與文里、老馬路、一環路南一段(除24號)、致民路、臨江東路、十五巷、十四街、十二北街、十五街、十四巷、新南路(東側單號),江天路、絲管路、絲竹路等。

川大附小

望江路29號、望江路93號、共和路、紅瓦寺街18號、一環路南一段24號,郭家橋南街、郭家橋西街、郭家橋北街、郭家橋正街,二環路南一段單號、科華街3、4號。

川大附小分校

二環路西一段以西,龍騰東路---龍騰中路(龍騰路二環路口---龍華北路路口)以南,龍華北路以東,逸都路以北區域(不含:龍騰中路1、3號,白蘭地小區)。包括:龍騰東路南側、逸都路北側,情融路、置信路、云影路和大華街等。主要路牌號有:二環路西一段55、59號;龍騰東路1、3、7號;大華街2、4、6、8、9、10、11號;情融路2號;置信路2、8、57號;云影路1號、2號等。

棕北小學

錦、繡、棕、竹四苑,領事館路、棕南小區、錦秀街、錦苑巷、錦秀路、科院街、棕竹街、盛隆街,人南四段21、23、25號,人南四段24、28、34、36號,二環路南二段。

龍江路小學分校

1.武侯祠大街(89號以后部分,不含89號),武侯祠東街,蜀漢街,蜀漢東街,省交通廳宿舍、一環路南四段北側(雙號)、體院路、大石東一巷、大石東二巷等街道,一環路西一段內側1——19號(大石路口至高升橋路口);2.大石南路---七道堰街以東,燃燈寺東街以南,一環路西一段(燃燈寺東街口---高升橋路口)以西,高升橋路以北區域。包括:一環路西一段外側2——8號,高升橋路雙號2——10號,七道堰街1——12號(含單雙號)、33號,燃燈寺東街等。

錦里小學

武侯祠大街1-89號、涼水井街、殺牛巷、倒桑樹、染靛街、清潔巷、珠寶巷、元通巷、燒房巷、周家碾、建國巷、樊家堰、武侯祠橫街、南浦西路等。

磨子橋小學

一環路南二段(雙號)、人南四段(一環路口至領事館路口東側)、成科西一路、成科西二路、磨子巷、棕苑巷、科華北路、成科路、科華巷、磨子街。

磨子橋小學分校

1.三環路西二段以東,武侯大道雙楠段以北,武陽大道一段以西,果堰路---晉吉西二街---晉吉東二街以南區域。包括:晉吉東二街、吉福路、吉福北路、晉吉北路(172號以內)、吉福南路、晉吉南路、晉吉西三街、吉順街、勝利橋街、紅運街、果堰街(果堰路以南部分)、果堰路(南側)、果豐路(果堰路以南部分)、果盛路、順和路、吉順路等街道,含中華名苑、中央花園四期,武晉路458號(藍光·金南府)、果堰路1號(金輝楓尚)等樓盤。2.原:順江村9組、10組未換遷戶籍。

科華中路小學

1.二環路南一段、南二段以南,人民南路四段以東,火車南站鐵路線以北,府河(錦江)以西區域。包括:高攀路、高攀西巷、高翔路、高遠路、科華南路、科華中路、長壽路、航空路、火車南站東路、新希望路、中苑巷、棕樹東街、棕樹南街、人民南路四段(人南立交橋以南單號)等;2.原:長壽村、棕樹村、高攀村、7322廠,萬仁小區等未換遷戶籍。

桐梓林小學

1.二環路南三段以南,人民南路四段以西,火車南站鐵路線以北,新光路以東區域。包括:桐梓林東路、桐梓林中路、桐梓林北路、桐梓林南路、桐梓林路、桐鳳路、桐葉路、桐喜街、火車南站西路、新光路(單號)、火車南站鐵路段(火車南站1號1幢、6幢、8幢)、人民南路四段(人南立交橋以南雙號);2.原:桐梓林村、長壽村(1、7、9組)等未換遷戶籍。

武侯實驗小學

1.二環路西一段(至少陵路口)以東,大石西路以南,雙元街以西,少陵路以北區域;2.雙元街以東,大石西路以南,一環路西一段以西,燃燈寺路---燃燈寺東街以北區域。包括:少陵路、雙元街、菊樂路、大石西巷、大石南路、百花正街、百花東街、百花西街、大石西路南側、燃燈寺北街、燃燈寺西街等。

雙楠實驗學校

少陵路---燃燈寺路---燃燈寺東街以南,二環路西一段(至少陵路口)以東,大石南路---七道堰街以西,高升橋路以北之間區域。包括:雙楠路、雙楠街、廣廈街、廣福路、廣福橋西街、廣福橋北街、廣福橋正街、廣福橋橫街、廣福橋巷、置信北街、置信南街、安居街、龍門巷、惠民街、碧云路、燃燈寺路1、3、11號、高升橋路16、22、24、26號、二環路西一段92、94、96號、七道堰街28、30、36、38號等。

晉陽小學

1.三環路西三段、西二段以東,晉平街以西(不含晉平街),果堰路---晉吉西二街---晉吉東二街以以北區域(不含晉吉東二街)。包括:晉吉西二街、果堰街(果堰路以北部分)、果堰路(北側)、果豐路(果堰路以北部分)、果晉街、興元嘉園、草金東路1號(通信廠)、晉吉西一街、包括晉吉北路172號以后(含172號)、晉陽村、萬華街、花香庭院、晉康路、晉陽巷、晉陽路、晉陽街、沙堰街、沙堰東街、沙堰西一街、沙堰西二街、沙堰巷、晉沙街、金雁路,武晉路1488號(龍湖天街);2.原:果堰村7、8、9、10、11組,萬壽橋村1、3、5組,沙堰村等未換簽戶籍。

紅牌樓小學

一環路南四段(高升橋路口至高升橋東路口)以西南,長益路(不含長益路)以東北,高升橋東路(至長益路口)以西北,高升橋路---佳靈路(至長益路口)以東南區域。包括:二環路南四段、麗都路(長益路為界),紅牌樓北街、南街,董家灣北街、正街、中街,高升橋東路,高升橋北街、南街,廣福橋街,永豐場街,高華橫街33號,長城社區、置信麗都社區等。

太平小學

1.佳靈路以西北,二環路西一段(至雙楠路口)以西南,武侯大道雙楠段以東南、成昆鐵路西環線(武侯大道至佳靈路之間路段)以東北,佳靈路(至鐵路口)以西北之間區域。包括武侯大道雙楠段雙號2號—60號(金色花園),佳靈路雙號2號—28號(永豐汽配城)盛世路、盛豐路、永順路、永盛南街、北街、東街等。樓盤有:雙楠名城、金色花園、金楠國際、紅南港、愛家新城,武侯山莊、新界山莊、雙楠映象等;2.原:核桃村2、3、5組未換遷戶籍。

太平寺西區小學

1.成雙大道北段127號以南,華燁路、文盛路、招商路、水廠路、五桂路、正興路、紅簇路、沈三路;文昌路、進廠路、武侯大道文昌段、文昌東路、文昌西路。2.原:文昌村、沈家橋村未換遷戶籍。

清水河分校

1.龍騰路(龍騰西、中、東路)以北區域。包括:龍騰路、龍騰街、龍騰正街,龍灣半島、常春藤等樓盤;2.龍安街以北,武陽大道一段以東,龍騰西路以南,龍華北路以西區域。包括:龍華北巷,麗景華庭2期等;3.龍騰中路1號(眾合西景)、3號(麗景華庭1期)、白蘭地小區。

棕北西區

1.龍華南路---雙豐路以東,二環路西一段(至雙楠路口)以西,逸都路以南,武侯大道雙楠段(至二環路西一段路口)以北之間區域。包括逸都路、雙安東巷、西巷、北巷、南巷、棲霞路、雙豐路(雙號,38號除外)等;2.永盛東街40號(竹園小區);3.原:太平3隊、11隊,肖家河村12組未換遷戶籍。

簇橋小學

1.簇橋場鎮:武侯大道鐵佛段以東,百錦路以南,華錦路以西,成雙大道北段以西北及成雙大道中段以北區域。包括:新城社區、簇錦社區、百錦社區等。2.華錦路98號、102號。3.原:龍井村1-12組未換遷戶籍。

武侯實驗中學附小

新場路以西,鞋都南三路以東,繞城高速以北,成雙大道(鞋都南三路口---文昌路口)以南區域。包括:新苗街、新苗東街、西街,小學路,鞋都南路、鞋都南路一段、二段,簇馬路一段,新苑(一期、二期、三期)、黃鸝苑等。

馬家河小學

1.江安濱河北路以東,防洪堤路以東,繞城高速公路G4201段以南,涼港路以西,涼井二路以北區域。2.原:金花橋街道馬家河村、涼水井村未換遷戶籍。

三河小學

三河村轄區。

華興小學

1.佳靈路以東南,長益路以西南,鐵路以東北,高棚西路以西北之間區域。包括佳靈路單號53號—77號的單號,武陽大道三段(單、雙號),高棚西路,長益路(單、雙號),董家灣南街、董家灣路等。2.原:南橋村轄區,簇橋五桂橋路(太平乳牛場)未換遷戶籍。3.太平寺西路、太平寺路、太平寺東路等。

百草園小學

1.三環路西一段以西南,武侯大道(武侯立交至聚福路路口)以東南,聚福路---華錦路以東北,成雙大道(川藏立交至華錦路口)以西北區域(不含華錦路98號、102號)。包括:西三環一段外側、聚龍路、聚薈街、聚萃路等。2.原:高碑村1、2、3、8、9、10、11組未換遷戶籍。

科技園小學

1.三環路以西,武青西四路---武青東四路以南,武興四路以東,武侯大道三環路至武興四路路口以北區域。包括:武科東六路、武青東五路、武科東四路、武科東三路、武科東二路、武科東一路、武興街、武興一路、武興二路、武興三路、武興四路等地址;潮音小區、團結小區、布魯丁、置信城市會所、諾丁山、中華錦繡、榕苑、武青嘉苑、山南家園、驛鑫鄉卿城等小區。2.原:瓦房村、順江村未換遷戶籍(9組、10組除外)。

武順街小學

1.武侯大道順江段(武興路口至聚福路口)以南,百錦路(至聚福路口)以北,聚福路(至百錦路口)以西,貨運大道(武興路口至七里路口)以東區域。包括:鐵佛名苑、濱河苑、福錦路一段等街道和樓盤。2.原:鐵佛村未換遷戶籍。

江安河分校

1.金瓦路以南,貨運大道---智谷大道以西,川藏路(成雙大道)以北之間區域。包括:七里路、金花街、金花橫街、金鳳街、金月街、金竹街、金興南路、金興中路、草金路南段、金履路、金江路、江鳳東街、映月西街、映月街、七里商業街、桂花路、金橋路、鳳鳴街、鳳翔街、金順街、金江南街、北街、鞋都北三路、智星二路等;映月頤園、映月家園、合力達新銳、天府金花、江安河畔、錦上南庭、金城麗舍、楠郡、花半里等小區。2.原:金花村、七里村、雙鳳村、江安河村等村未換遷戶籍。

金興北路小學

1.江安河以東,武侯--青羊區界以南,金川路以西,永康路以北之間區域。2.江安河以東,永康路以南,業興北路以西,金瓦路---武科西四路以北區域。3.原:永康村、川西營村、白佛村、陸壩村等村的未換遷戶籍。包括:金興北路、金瓦路、草金路北段、金川路、永康路(至白佛村段);景泰綠島、金源水鄉、龍吟國際、映月大家、路壩新型社區、金江明珠等小區。

機投小學

三環路以西,武青東四路以北,武青北路---武青南路(原:雙星大道)以東區域。包括:萬壽西路,萬盛路、萬盛北一街,萬康路,祥和街,萬福東一、二、三街,萬福西一、二、三街、正街,草金東路(除1號通信廠),機九路(截止單號39、雙號42),萬安北一、二、三街、正街,草金南路、機投北順街,機投正街、機投東街、機投西街,永康路(截止與雙星大道交界),潮音大道(截止武青東四路交界),果順路,武青東一、二、三、四路(武科東六路),武青北路(原:雙星大道北一段、北二段)雙號,武青南路(原:雙星大道南一段、南二段截止與武青東四路相交的號牌)雙號等街道。

行知實驗小學

1.金川路以東,永康路以北,武青北路(原:雙星大道)以西,武侯--青羊區界以南區域。2.業興北路以東,武青西四路以北,武青南路(原:雙星大道)以西,永康路以南區域。3.半邊街新居社區(包括白佛村已拆遷安置到新居社區的戶籍兒童)。4.原:九架車村,花龍門村,半邊街村等村的未換遷戶籍。包括:永康路(白佛村至武青北路路口段)、半邊街、九金街、業興北路等地址;杜鵑庭園、城品上院、花樣年、西武家園、嘉楠美地、星語雙城一期、金雙楠等小區。

龍祥路小學

1.武陽大道一段(龍安街口至武侯大道雙楠段)以東,龍安街以南,龍華北路---龍華南路---雙豐路以西,武侯大道雙楠段以北區域。包括:鷺島路、龍祥路、雙豐路(單號,38號)、雙豐西路等;鷺島小區、雙豐小區等小區;2.晉平街以東(含晉平街),晉陽路(晉平街路口---武陽大道路口)以南,武陽大道(晉陽路口---吉福路口)以西,吉福北路以北區域。包括:紅運花園、領袖別墅、雙景秀庭、金林俊景等小區。

龍江路武侯新城分校

智谷大道以東,七里路以南,武侯大道鐵佛段以西,金履二路以北的區域。包括:金履三路、金履四路;綠地、中海錦城、一品天成、七里曉月、玲瓏郡等小區。

龍江路祥云分校

成昆鐵路西環線以西南,佳靈路鐵路口至川藏立交以西北,三環路西一段以東北,武侯大道順江段鐵路口至武侯立交以東南區域。包括:太平園路51、145、147、156、158、160、172號,太平園西路178號附1號,太平園中五路33、36號,太平園中六路35、166、199號,武侯大道順江段38號,祥云路1169號,西三環路一段8、150號,星獅路900號,星悅路40號;中糧祥云國際生活區一期、置信麗都·花園城內側A區、順江錦苑、高碑瑞苑三期、武侯民居、錦翠花園南苑等小區。

特殊教育學校

武侯區戶籍殘疾兒童、少年。

成華區

李家沱實小

范圍:東至府青路,西至三友路,南至一環路北四段,北至駟馬橋路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:李家沱小區;泰安路;泰興路;華油路;三友路;平安村;府青路二段(沙河以北,不含府青路二段18號新1號沙河新城):府青路二段2號(財富又一城)、4號;駟馬橋路(含19號駟馬城、23號水畔經典);二環路北四段(不含二環路北四段2號(藍水灣)):(含3號匯融名城、4號、5號、9號匯融名城C區);虹波路(含9號水映蘭庭);前鋒路(前鋒街):1號(金色家園)、3號(陽光嘉苑)、6號(陽光欣園)、萬科金色家園;一環路北四段1號(前鋒小區)。

電子科大附小

范圍:東至府青路三段、八里莊路,西至石油路、猛追灣街游樂園后門以北、府青路二段沙河南側,南至建設路(成都華聯段)、建設北路三段5#,北至二環路北四段2號、怡福巷。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:建設北路一段;建設北路二段:5號(電子科大宿舍東苑);建設北路三段5號(萬基藍麟);建設路(成華公園東門至華聯):54號、56號;猛追灣街(成華公園東門以北);石油路;府青路一段;府青路二段沙河以南:3號新1號、16、18號新1號(沙河新城);府青路東六街;府青路三段;府青東街:27號(府青惠園)、80號(協信中心);府青巷;欣然一街、二街;府華二路68號(藍光COCO);圣燈鄉團結村;一環路東一段;二環路北四段2號(藍水灣);二環路東一段:11號、14號、25號、27號、28號、29號、30號、68號;怡福路;怡福巷;桃蹊路(新風路以西):89號(桃蹊社區);108號(東暉花園);踏水新村;八里莊路117號、77號、45號(原107號);香木林路。

成華實小

范圍:東至八里莊路、二仙橋西路,西至新風路、雙建路,南至建設北路三段北側,北至府青路三段。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:新風路;雙建路;新風巷;文德路;師友路;桃源路;桃林路(桃林街);二仙橋西一巷;八里莊路(不含45號、61號、77號、117號);二仙橋南一路;二仙橋南一路新20號(天然居);桃蹊路(新風路口以東,雙號204號以后,單號329號以后):389號(愛家馨苑);建設北路三段北側(至文德路口,不含建設北路三段5號):185號(東辰瑞景)。

建設路小學本部

范圍:東至建設路河畔華苑以西,西至沙河東側,南至二環路東二段,北至建設路北三段南側。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:二環路東二段;建興路;建和路;建業路;(怡和家園);國光路133號(水岸花園);建設路沙河以東段:1號(金域藍灣)、2號附18號(首創);建設中、西街(其中建設西街3號沙河以東部分):中街11號;建設北路三段南側(廠北路路口至成華區法院):26號(銀璽國際)、10號(新禧苑);建設南路(河畔華苑以西含河畔華苑):20號(河畔華苑)。

建設路小學東區

范圍:東至二仙橋西路,西至建設北路三段,南至建設南支路、建設南路部分,北至地勘路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:圣燈村1-10組;二仙橋西路;圣燈路(含紅楓嶺);建設北路三段民興路;建設南支路;地勘路;建設北路三段部分(文德路路口;圣燈路口至二仙橋路口):56號附3號(49中宿舍)、265號(格林尚城)、289號(春熙苑二期);建設南路(河畔華苑以東):160號(紅楓嶺三期)。

培華小學

范圍:東至沙河西側,西至游樂園后門處,南至新鴻路,北至建設路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:一環路東二段部分;建設路部分:9號(高地)、14號、43號(八二宿舍)、71號(八二宿舍);建設南新路;培華西路;培華東路;菽香里;成華大道新鴻路部分(含原38號,現更改為414號);新鴻南支路;建設南一路、二路(含1號);建設北街;建設南街;建設巷;建設西街3號沙河西側部分(光明馨苑西區22棟-29棟);永年村。

雙語實驗學校

范圍:東至新鴻南路雙號,西至天祥街,南至祥和里,北至猛追灣東街。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:新鴻南一、二巷(新鴻路316-318號);一環路東三段:91號、99號、101號、107號;東二段以西2-172號(新鴻路口-猛追灣東街口);建華南、北巷;雙林路以北(99-293號,含293號五冶宿舍區);雙林路雙號266--338號(富林大廈);雙林巷;猛追灣東街;猛追灣街(成華公園后門以南):單號71-189號、雙號26-68號;新鴻二區(新鴻南路86號、22號、新鴻路106號、152號城市博客);雙林北支路471號;成華大道新鴻路:單號1-175號、雙號2-390號;猛追灣南街:單號1-33號;天祥街:單號57-131號、雙號2-105號;天祥濱河路:30號、40號、42號、46號、48號、50號、56號;祥和里單號1-303號、雙號2-198號;雙林路348號。

列五書池學校

范圍:東至水碾河居民點、新華醫院以西,西至望平街以東,南至東風路二段以北、水碾河路以北,北至雙林路以南。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:望平街;布壩子街;玉雙路;東風路北一、二巷;東風路二段;東風路居民點;一環路東三段;水碾河北一、二、三街;水碾河路35號、37號、39號;雙林路以南:136號附一號(名都樓)、226號(東方錦都)、228號(乾隆天下);雙橋路:186號、223號、229號、240號、242號、249號、251號、252號、253號、274號;雙林一、二巷;雙華路;雙華南路:31號、8號;磨子村;雙橋路南六街。

雙林小學

范圍:東至雙林中橫路,西至雙林一、二區,新華醫院,南至雙橋路,北至雙林路以南。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:雙林中橫路:雙號4號-44號、單號49號-101號;雙林路雙號22號-136號(不含100號、136號附一號(名都樓))、196號;雙橋路南一街至南五街;經華北路;五冶白臘村;水碾河路25號(蜀都惠園);雙桂路27號;雙橋路(新華醫院以東段):雙橋路89號(雙橋路北一街小區)、149號(雙橋路北二街小區)、209號。

成華小學

范圍:東至積步街以西、跳瞪河北路,西至新鴻南路,南至雙林南支路、成華大道部分,北至新鴻路、杉板橋路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:新鴻一區;雙園巷;新鴻南路:49號、51號、69號、77號、101號、105號、159號;萬年場橫街(萬年小區);萬年場6組20號;雙林三區(雙園社區);雙林北橫路;雙林北支路;雙林南支路;西沙三街;二環路東三段(含8號九龍倉);小龍橋路;新鴻路:8號、10號、12號、23號、26號、420號、430號;新鴻北支路;萬年場下街;東籬路;跳蹬3、4、5組;聯合5、6、7組;成華大道:單號1-13號、雙號2-346號);萬年路;萬年巷;川棉廠宿舍區(錦繡東方);杉板橋路(含199號保利康橋);跳蹬河北路;雙慶路99號(花樣年花郡);東秀一、二路;雙林路(至雙林北橫路路口的單號):3號、5號;積步街以西(單號)。

石室小學

范圍:東至雙成四路以西,西至二環路東側,南至與錦江區交界處,北至雙慶路6號。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:雙成一路;雙成二路39號;雙成三路:16、17、18號;雙福一、二路(含雙福一路66號);雙慶路6號。

雙慶小學本部

范圍:東至多寶寺五桂橋北路,西至積步街以東,南至競成路,北至萬年場跳蹬河。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:聯合小區;積步街以東(雙號);萬興街;永平街;潔美街;聯合1、4組;長天路;竟成路;雙慶路(不含99號(花郡));雙成五路:66號(觀城);五桂橋北路:8號(水岸華庭)、16號(華府沙河)、26號(沙河灣);楊柳北支路1號(現已注銷該址)。

雙慶小學北區

范圍:跳蹬河南路部分。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:聯合(聯合村)2、3組;東浦路:5號(水岸東里二期);跳蹬河(跳蹬村)1、3組;跳蹬河居委會;萬興街16號(沙河明珠);跳蹬河南路7號(沙河麗景)。

華建學校本部

范圍:東至五冶外東槐樹店路紅專校區,西至成玻廠,南至建材路優品尚東、九熙樓盤,北至槐樹苑1、2期。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:五冶外東槐樹店路紅專校區;成玻廠;玻纖廠;157廠;建材路:18號、66號(優品尚東)、(隆鑫九熙)。

華建學校東區

范圍:東至賴家店路(東方惠城),西至長春社區8組,南至東升村(2—11組),北至和友路(舜和家園A區)和友路368。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:賴家店路;東升苑;東升村2、4、6、7、8、9、10、11組,長融街:28號(一代天驕)、31號(華晨雅庭);電建二公司;團結小區(含原東升一組);長春社區2、3、4、5、8組;和友路368路(舜和家園A區),和友路359號(舜和家園B區);長融東二路:86號(東方惠城);長融東三路。

華林小學北區

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:長林村(長林盤村);東華村;二仙橋東三路。

華林小學南區

范圍:東至十里店,西至跳蹬河南路,南至二仙橋東二路,北至崔家店北一路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:關家堰村(不含8、9組);崔家店村;跳蹬河路;跳蹬河南路(不含9號);崔家店路;崔家店南路;崔家店北一路、二路;二仙橋東一路、二路;成華大道二段237號(崔家店路500號)(天空城)

二仙橋學校

范圍:東至人民塘村,西至機車廠,南至十里店,北至二仙橋北三路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:二仙橋東路(含15號附66號羅蘭小鎮);二仙橋北路;二仙橋北一、二、三路:北二路8號(匯融云庭);機車廠宿舍區;二仙橋西北路;二仙橋西北一、二路;關家堰村8、9組;人民塘村、匯融云庭(二仙橋北二路7號)。

北新實小

范圍:東至荊翠東路,西至川陜路,南至致和路,北至三環路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:荊竹東路288號(東林城市花園);荊竹中路40號(東林小區);東荊路988號(華宇陽光尚座);東林村3組;荊翠中路88號(藍光富麗花城);荊翠中路300號(上東一號二期);東昌路55號(上東一號一期)、66號(上東一號三期);將軍碑(將軍村):1-9組。

雙水小學

范圍:東至川陜路,西至金牛區界,南至沙河,北至三環路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:雙水(雙水碾村):1組、3-6、8組、7組(沙河以北)、2組(沙河以北);昭覺寺南路;雙荊路:2號(雍華府);洪山路;洪山南路99號(華宇陽光水岸);羊子山路;羊子山西路;橫橋街;荊竹南街;荊竹南路266號(興元華盛);荊竹西路;荊翠西路;荊竹壩路;荊順西街;荊順東街;荊竹壩東街333號(上行錦繡);赤虎橋東路;赤虎橋南街:1號(香瀾半島);橫橋街:10號(朝陽北苑);雙水康城;水岸雅居;陽光四季;濱河麗景;東立國際;沙河北岸;成都內燃機總廠;蓉鐵花園;鳳翔華庭;雍華府;麗水瀾庭;融錦城;仙湖公館;荊竹苑;竹林居;荊竹小區1-9號院。

站東小學

范圍:東至紅花堰1組,西至花徑路,南至站北路以北,北至成華區洞子口路部分。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:花徑路:4號(齊盛花園)、105號(北港新城)、83號(金山苑)、78號(現代金山苑)、137號(花郡佳苑)、148號(花徑苑)、187號(北方花園);八里橋路191-447號:206號(天福苑)、204號、245號(馨碧苑)、231號(泰來小區)、202號(信禾人家);?到郑簴|安苑、25號(富順苑)、28號(富麗花園);福祥街;站北北街:42號(河濱麗苑);站北中街;站北路以北雙號:34號(站北苑);東沙街;水武街;紅旗1隊(紅花堰小區);雙水2組(沙河以南);洞子口路819號(芙華新大陸)。

站東小學南區

范圍:東至升仙湖東路(原紅花堰村3組地界),西至站北東街(云景豪庭188號止),南至站北東街,北至站北路以南、升仙湖北路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:站東1、2組;原紅花堰村2、3組;站北東、西橫街;站北東橫巷;站北東街(含都市花城、121號東泰苑、188號云景豪庭);站北路以南單號;雙水七組(沙河以南);八里橋路1-178號(2012年到188號);紅花堰小區(原紅花堰2、3組);升仙湖北路(新綠苑、欣河苑);升仙湖東路(沙河路苑)。

紅花實驗學校

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:青龍街道石嶺社區。

蓉城小學

范圍:東至三環路西側,西至錦繡大道東側,南至與錦江區交界,金沙江路北側,北至迎暉路南側。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:龍門山路;金馬河路;邛崍山路;青衣江路;云頂山路(含502號興城嘉苑);楊柳小區;斑竹村1-9組;柏仕公館;漫嶺云天;東方新城小區(二期);香榭蘭庭;興城嘉苑(農遷)。

楊柳小學

范圍:東至三環路,西至建材路,南至迎暉路,北至成洛路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:東虹路;保和鄉楊柳村1-6組;部分勝利村拆遷安置戶;尙東美林;三五小區(東升村已拆遷安置的3、5、7組和部分天鵝村拆遷安置戶);天鵝一路33號(勝天人居)。

五桂橋小學

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:保和鄉東桂村1-2、4-8組;五桂橋居委會;迎暉路199號(朗詩綠色街區);保和鄉楊柳村7-13組(不含楊柳小區);西部市場;建材路(不含66號優品尚東、隆鑫九熙);五桂路6號(陽光米婭100)。

樹德小學

范圍:東至成華區萬科路東末端,西至東三環五段萬科路西末端東側,南至成華區萬科南街南末端,北至和美西路和美東路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:東三環五段萬科北街:2號(魅力之城一期)、18號(首創國際一期)、19號(摩瑪新城);東三環五段萬科南街:2號(魅力之城二期)、66號(魅力陽光);東三環五段萬科路:2號(魅力之城三期)、4號(魅力之城四期);和美東路:8號(藍光富麗東方)、58號(藍光錦繡城一期)、128號(藍光錦繡城四期)、177號(藍光錦繡城五期)、221號(海上海一期);和美西路8號(首創國際二期、三期);和美路6號(首創國際四期);萬宇路169號(藍光錦繡城二期);萬錦路200號(魅力之城四期--B7組團);和韻路109號(藍光錦繡城三期);紫堤東郡;和麗路;和秀路;天鵝村(未拆遷安置部分);勝利村(未拆遷安置部分)。

龍盛小學

范圍:東至院東村,西至院山村,南至高洪村,北至院山村。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:高洪村;院東村;院山村(除1、2組)。

龍盛小學北區

范圍:東至新民村,西至光明村,南至平豐村,北至建設村。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:建設村;新民村;光明村;平豐村。

龍潭小學

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:向龍村(6-10組);保平村(1、2、3、6、7、8、9組);石馬村(不含1組);鶴林村1組;同仁村6組;龍潭路:1號;龍樹路;朝陽街;糧食巷;龍潭寺東路:單號大于217號(含217號)、雙號大于232號(不含232號);龍潭寺南、西、北路;龍港二路;隆興路;火神廟南、西街;龍潭寺上、中、下街;米市壩;龍潭寺水巷子。

科大附小龍潭校區

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:向龍村(1-5組、11、12組);保平村(4、5、10組);石馬村1組;鶴林村(不含1組);同仁村(不含6組);叢樹村;威靈村;秀水村;寶耳路;成宏路;華康路。

桂林小學

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:桂林社區(含桂林新居);同樂社區(同樂村):北湖印象;和成社區(不含1、3組);院山社區1、2組。

理工附小

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:理工大學宿舍區。

紅花學校

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:鳳凰新城(僅限戶籍在鳳凰新城的原鳳凰山農場場員子女,由金牛區負責予以審核)。

熊貓路小學

范圍:東至一里塘各村組,西至三環路以北白蓮各村組,南至白蓮小區,北至回龍村、獅子村。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:一里村、獅子村、回龍村、白蓮小區、三環路以北白蓮各村組、熊貓大道。

海濱小學

范圍:東至新山各村組,西至翠林華庭、金科一城,南至成綿高架以北海濱各村組,北至三環路以南海濱、白蓮各村組。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:新山社區(新山村)、海濱社區(海濱村)、銀鑼灣、東林景憶、翠林華庭、金科一城、新山復郡。

青龍小學

范圍:東至成都東站職工宿舍、海濱灣支路、馬克公館(致力路99號),西至仁義村(西林四街)、北回歸線、瑞祥御錦、麗都城、富麗錦城(西林一街)、云龍路、致祥路、北辰美廬,南至青龍乾院(原青龍場鎮舊城改造:致順南一街18、19號)、西林豫府A區,北至成綿高架以南海濱各村組、昭覺橫路。

主要街道名稱及門牌號、樓盤名稱及單位名稱:成都東站職工宿舍、海濱灣支路(青鐵社區)、西林小區(致強環街)、仁義村(西林四街)、北回歸線、瑞祥御錦、麗都城、富麗錦城(西林一街)、云龍路、致祥路、青龍乾院(原青龍場鎮舊城改造)、龍城(云龍南路)、昭覺橫路、青秀城(成華區致順路555號)、馬克公館(致力路99號)、西林豫府A、B區。

成都學區劃分,成都學區房劃分分布圖

成都學區劃分,成都學區房劃分分布圖

成都學區劃分,成都學區房劃分分布圖

成都學區劃分,成都學區房劃分分布圖

金堂縣小學招生計劃及招生范圍

學校名稱

招生計劃

招生范圍

趙鎮一小

225

玉龍社區、三江社區、青平街以西的所有學齡兒童

實驗小學

225

一橫道以西至三橫道以東(含三橫道對面的安置小區),毗河以北的所有適齡兒童。

安邦小學

180

三橫道以西,毗河以北的趙鎮新城區范圍內(含中河路社區7—11組)的所有學齡兒童

趙鎮二小

225

泰吉社區(原郊山路居委會及泰吉街以東至平安橋頭、工農橋頭為界;含中河路社區1-6組,12-20組),北一橫道以東,金龍路以東的所有學齡兒童

成師附小金堂分校

140

金龍路以西、十里大道以南、一橫道以東、毗河以北(東到工農大橋,西到金海棠)的所有學齡兒童

趙鎮三小

180

北濱路社區(原城隍廟居委會),梅林社區,韓灘社區居委會(韓灘路以東至蟠龍寺、在水一方住宅小區、溫州商業城),棕櫚湖國際社區和原永利小學招生范圍的所有學齡兒童

韓灘慈濟學校

180

金鳳路以東、毗河以南,韓灘路以北、金龍路以西,趙鎮石子嶺村(川鍋路以北)的所有學齡兒童

趙鎮四小

70

招收趙鎮桐子村1-29組、趙渡社區范圍內的所有學齡兒童

龍威小學

70

江源村、觀音山村、石子嶺村(除川鍋路以北)范圍內的所有學齡兒童

楊柳小學

100

金鳳路、彎彎街以西至青白江界,毗河以南,“彎彎街”和原楊柳小學(三合村部分招生范圍內的所有學齡兒童

云繡小學

135

云繡社區、香龍山村、石槽堰村、棲木河村范圍內的所有學齡兒童

三星小學

70

招收三星鎮竹林社區、蘭家店村、天燈村、川福號村范圍內的所有學齡兒童

港青小學

70

招收三星鎮來寶沱村、幸福村、川福號村、三王廟村(部分)、碧山村(20、21組)、四方片范圍內的所有學齡兒童

鹽井小學

35

招收棲賢鄉鹽井社區、梨花溝、尖山村范圍內的所有學齡兒童

棲賢學校

70

招收棲賢鄉鹽井片之外棲賢岳公村、向前村三學填寺村石板村范圍內的所有學齡兒童

官倉學校

160

招收官倉鎮所有學齡兒童

清江學校

180

招收清江鎮范圍內的所有學齡兒童

淮口一小

270

招收淮口鎮瑞光社區(原淮口鎮一、二段)原紅光村,良豐村,濱江社區(原淮口鎮三、四段),原建設紅巖村、石心村(部分)、高廟子村(部分)圍內的所有學齡兒童

淮口二小

110

招收淮口鎮萬福村、姜棚村、小柏村、王臺村、龔家村、旭日村、紅巖寺村(部分)、玉嶺村范圍內的所有學齡兒童

淮口實驗小學

180

招收淮口鎮紅新村、紅光村(部分)、金龍橋村、糧豐村、一根松村、正云村(部分)、紅巖寺村(部分)、高板玉溪溝村(部分)、高廟子村(部分)范圍內的所有學齡兒童

淮口四小

180

招收淮口鎮洲城村、望江村(部分)、同興社區、五星村、石心村部分范圍內的所有學齡兒童

淮口五小

158

招收淮口鎮長江村、舒家灣村、云頂村、團結村、帽頂村、望江村(部分)白果鎮龍王村、順江村、石心村(部分)、羅盤村(部分)范圍內的所有學齡兒童

白果小學

180

招收白果鎮文武宮社區、五通村、紅石板村、回龍橋村(部分)、羅盤村(部分)、馬家林村(部分)、淮口鎮中心村1-15組范圍內的所有學齡兒童

清明小學

80

招收白果古堰村、回龍村(部分)、文廟村、班竹村、正云村(部分)馬家林村(部分)范圍內的所有學齡兒童

五鳳學校

150

招收五鳳鎮五鳳溪社區、羅家壩社區、金鳳村、金箱村、白巖村、青風村、玉鳳村、白鳳村、小鳳村范圍內的所有學齡兒童

福興小學

270

招收福興鎮福樂社區、牛角村、園覺寺村1-14組、積善村、雙籬村、三福村、雙宏村、清河村范圍內的所有學齡兒童

長樂小學

50

招收福興鎮三合碑社區1-23組、三合碑街、園覺寺村15-26組、長樂村1-29組、三王廟村(部分)組范圍內的所有學齡兒童

福興三小

65

招收福興鎮金福村、臥龍村、良園村(13、14、16、20組)范圍內的所有學齡兒童

金龍小學

197

招收金龍鎮騎龍社區、獐子灣村、良園村、高粱村、河源村、謝楊壩村、凈因寺村范圍內的所有學齡兒童

趙家小學

180

招收趙家鎮陽河街社區、紅梁村、蓮墩村、金山村、石峰村、翻山堰、平水橋村、碧山村(1-3組)范圍內的所有學齡兒童

三烈小學

70

招收三烈社區、平水橋村(5組)、天星洞、碧山村(4-19、22組)范圍內的所有學齡兒童

高板小學

315

招收高板鎮興橋社區、楊溪村、玉溪溝村(部分)、風林村、安橋村、天堂村范圍內的所有學齡兒童

石龍小學

135

招收石龍社區、東岳村、高龍村范圍內的所有學齡兒童

平橋學校

225

招收平安橋社區、清堰社區、大禹村、五盛村、三岔河村、同善村(部分)范圍內的所有齡兒童

玉河小學

90

招收石梔子村、小米塘村、金錢寺村、玉亭村、玉河村、鴻河村范圍內的所有學齡兒童

三溪小學

225

招收三河社區、金河村、黑風寺村、金峰村范圍內的所有學齡兒童

三溪白廟小學

70

招收三溪白廟村(1-15組)、龍橋村范圍內的所有學齡兒童

黃家小學

135

招收三圣社區、白廟村(16-28組)范圍內的所有學齡兒童

竹篙小學

380

招收竹篙寺社區、常樂社區(1-7組)、涼水井村、紅觀音村、老虎寨村、鳳凰村、馬鞍村、范圍內的所有學齡兒童

青松小學

135

招收青松社區1組-23組,天寶寨村,金華村,八棵松村1組-10組,半邊街村范圍內的所有學齡兒童

新華小學

67

招收道溝灣村1-23組,常樂社區8-16組,八棵松村19-22組,金簡河村1-20組,青松社區24-29組范圍內所有學齡兒童

廣興小學

252

招收廣嚴寺1-23組,和平村1-23組,龍井村(部分組),興樂村1-16組,桂花灣1-27組,風嶺村1-24組,熊安村1-14組,何家溝1-25組范圍內的所有學齡兒童

九龍小學

90

招收九龍村1-31組,寶塔村20-25組,寶塔村1-19組,九龍村21-26組,龍井村1-6組、9-15組范圍內的所有學齡兒童

轉龍小學

150

招收桂龍社區1-18組,桑園村1-24組,龍堰村1-17組,龍燈橋村1-29組,仁和村11-23組范圍內的所有學齡兒童

大橋小學

60

招收大橋村(1-12組)、紅豆村(1-18組)、仁和村(1-10組)、社仙橋(1-28組)范圍內的所有學齡兒童

隆盛小學

135

招收隆盛鎮興隆社區、白果灣村、泉水溝村、豐收村、石竹村、新開村范圍內所有學齡兒童

石佛小學

90

招收松柏村、古頂村、白果灣村(23-31組)范圍內所有學齡兒童

隆盛希望小學

90

招收黃桷椏村、茅庵堂村、豐收村(1、6、7、12組)、新開村(6、7、8、10組)范圍內所有學齡兒童

土橋一小

30

招收梁家溝村、高山村(3-22組)范圍內所有學齡兒童

土橋二小

180

招收朝陽社區、永興社區、花果村、高山村(1組、2組、23-29組)、平山村(23-29組)、湖包村(11、13-15、22-28組)、萬安村(4、6、7、8、10、12-17組)范圍內所有學齡兒童

土橋三小

45

招收金壺村、湖包村(1-10、12、16-21組)、平山村(1-22組)范圍內所有學齡兒童

又新學校

225

招收又新鎮察家河社區、祝新村、凈樂村、白鶴村、寶鼎村、三元村(1-13組)、金龜橋村、紅緣村(1-13組)、云合鎮雙流片白塔村13、14組范圍內所有學齡兒童

永樂小學

90

招收又新鎮永樂村、油房堰村、柏山村、太安村、萬安村(1、2、3、5、9組)、紅緣村(14-23組)范圍內所有學齡兒童

云合小學

135

招收云合鎮云合片的云橋社區、磨盤村、白象村、金雞村11-19組,姜家橋村5-15組范圍內所有學齡兒童

雙流小學

135

招收云合鎮雙流片的前進村,黃河村,石河村、天元村、白塔村1-12、15、16組,金雞村1-10組,竹篙鎮金華村1、2組范圍內的所有學齡兒童

全縣合計

7994


更多成都小學劃片范圍信息請點擊成都小學入學片區劃分范圍

1.龍泉街道

戶口屬于龍泉派出所、北干道派出所、平安派出所、經開區派出所、怡和派出所五個派出所之一的龍泉街道適齡兒童,就讀學校服務范圍如下。

(1)實驗小學服務范圍:濱河花園社區驛馬河以北、百工堰社區、公園路社區、商業街社區的適齡兒童。

(2)龍泉一小服務范圍:濱河花園社區驛馬河以南、廣場社區的適齡兒童。

(3)龍泉二小服務范圍:龍都社區龍平路以北、保平社區龍平路以北、驛河社區、紅詠社區、聚和社區、頂佛寺村的適齡兒童。

(4)龍泉三小服務范圍:星光社區、長柏路社區、蘆溪河社區的適齡兒童。

(5)龍泉五小服務范圍:龍都社區龍平路以南、保平社區龍平路以南、驛都路社區、利民社區、書南社區、北泉路社區、界牌社區、接龍社區的適齡兒童。

(6)龍泉六小服務范圍:平安村的適齡兒童。

(7)龍泉七小服務范圍:萬源路社區、平江路社區、明江路社區的適齡兒童。

(8)成都經濟技術開發區實驗小學服務范圍:崇德社區、怡新社區、書房村的適齡兒童。

2.大面街道

戶口屬于大面、洪河派出所的適齡兒童,就讀學校服務范圍如下。

(1)龍泉八小服務范圍:民樂社區、龍錦苑社區、師大社區、青臺山村、洪河村15—26組(原五星村)、蒲草村1—14組(原連山村和蒲草村),天鵝湖村(原飛鵝村和新建村)的適齡兒童。

(2)龍泉九小服務范圍:陵川社區、洪柳社區、好日子社區、東洪社區、玉石社區(十二小招收村組除外)的適齡兒童。

(3)龍泉十小服務范圍:龍華社區、龍安社區、云立方、世茂城、百悅天鵝湖以及拆遷安置在龍華社區和龍華二期的適齡兒童。

(4)龍泉十一小服務范圍:洪河村1—14組、蒲草村15—28組的適齡兒童。

(5)龍泉十二小服務范圍:分水村、玉石社區(1、4、5、6、7、8組)的適齡兒童。

3.十陵街道

戶口屬于十陵派出所的適齡兒童,就讀學校服務范圍如下。

(1)龍泉十三小服務范圍:石靈社區、大梁村1—13組、17-22組,青龍村(龍錦灣除外)、來龍村1組和6組、千弓村11—19組(含芙蓉社區,十陵小區,雙龍家園)的適齡兒童。

(2)龍泉十四小服務范圍:太平村、來龍村(2-5組、7-23組,竹林尚書除外)、現代新居A、B、C、D、E區(友誼社區)的適齡兒童。

(3)龍泉十五小服務范圍:千弓村1—10組、大梁村(14-16組、23-26組)的適齡兒童。

(4)龍泉十六小服務范圍:天興社區、華川社區、江華社區、寧江社區、龍景灣小區、竹林尚書小區的適齡兒童。

4.同安街道

戶口屬于同安派出所的適齡兒童,就讀學校服務范圍如下。

(1)龍泉十七小服務范圍:原同安壩區、紅旗山區的適齡兒童。

(2)龍泉三十二小服務范圍:萬家村、草坪村、鄭家村的適齡兒童。

5.洛帶鎮

戶口屬于洛帶派出所的適齡兒童,就讀學校服務范圍如下。

(1)龍泉十八小服務范圍:老街社區、八角井社區、雙槐村、歧山村(成洛路以南各組)的適齡兒童。

龍泉十八小金龍分校服務范圍:長安街社區、金龍村、新橋村的適齡兒童。

(2)龍泉十九小服務范圍:菱角堰社區、寶勝村、柏楊村、岐山村(十八小招收組除外)、松林村的適齡兒童。

6.柏合鎮

戶口屬于柏合派出所的適齡兒童,就讀學校服務范圍如下。

(1)龍泉四小服務范圍:黎明社區(含因征地拆遷后安置在黎明社區內的適齡兒童)、長遠社區、東山社區、工農村、桂花村、健康村、東華村、柏合鎮集體戶口(龍泉鯨龍路451號)的適齡兒童。

(2)柏合學校小學部服務范圍:東華村(四小招收村組除外)、愛國村、二河村、天燈村、馬壩村、雙碑村以及梨花街社區的適齡兒童。

(3)龍泉三十一小服務范圍:長松村、寶獅村、元包村的適齡兒童。

7.西河鎮

戶口屬于西河派出所的適齡兒童,就讀學校服務范圍如下。

(1)龍泉二十小服務范圍:濱西綠洲社區、上游社區(龍博御景、清水河小區除外)衛星村、兩河村(1—7)組的適齡兒童。

(2)龍泉二十一小服務范圍:鹿角社區、黃連村、大龍村、闕家村的適齡兒童。

(3)龍泉二十二小服務范圍:躍進村、東風村、清水河小區、龍博御景小區、美辰東方小區、城市家園小區的適齡兒童。

(4)龍泉二十三小服務范圍:龍井村,兩河村(8-21組)的適齡兒童。

(5)龍泉二十四小服務范圍:天平村的適齡兒童。

8.黃土鎮

戶口屬于黃土派出所的適齡兒童,就讀學校服務范圍如下。

(1)龍泉二十六小服務范圍:永豐村1-15組,大同村、長伍村、三村村、洪安村(5、6、7、8、11組)、人和社區的適齡兒童。

(2)龍泉二十七小服務范圍:寶灘社區、洪福村、洪安村(二十六小招收村組除外)、永豐村(二十六小招收村組除外)的適齡兒童。

9.洪安鎮

戶口屬于洪安派出所的適齡兒童,就讀龍泉二十五小。

10.茶店鎮

戶口屬于茶店派出所的適齡兒童,就讀龍泉二十九小。

11.山泉鎮

戶口屬于山泉派出所的適齡兒童,就讀龍泉三十小。

12.萬興鄉

戶口屬于萬興派出所的適齡兒童,就讀學校服務范圍如下。

龍泉三十四小服務范圍:公平村、大石村、大灣村,斑竹村(三十五小招收村組除外),觀斗村(三十五小招收村組除外),止馬店村、萬興場社區的適齡兒童。

龍泉三十四小清水分校服務范圍:萬興鄉梨園村、觀斗村(1、2、3組)、斑竹村(10至13組)的適齡兒童。

成都學區劃分,成都學區房劃分分布圖